ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город-призрак Калико (Calico Ghost Town)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес 36600 Ghost Town Rd, Yermo, CA 92398, USA ‎
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город-призрак Калико проехать невозможно. Он встречается каждому проезжающему по пути в национальный калифорнийский парк "Долина смерти". Все потому, что повсюду можно увидеть указатели "Ghost Town", которые так и манят всех в необитаемый город-призрак Калико.

Место под названием Калико имеет богатую историю с 1881 года, когда в нем были обнаружены залежи серебра и буры. Процветающий город в конце 19 века обещал местным горнодобытчикам счастье и богатство. Однако уже в 1907 году Калико пришел в запустение из-за истощения природных ресурсов.

Второе рождение город-призрак получил, когда Уолтер Кнотт в 1950-х годах выкупил территорию Калико, создав из него развлекательный парк для туристов. В нем были искусно восстановлены большинство разрушенных построек. Теперь непонятно, какое здание относится к XIX веку, а что было построено уже после смерти города.

Калико популярен не только у экстремальных путешественников, желающих побродить по заброшенным улицам в пустыне за 20 долларов (такова цена въездного билета). Сюда любят приезжать американцы со всех концов страны для празднования Хэллоуина, а крупные компании устраивают здесь тематические корпоративы для сотрудников. Специальные украшения скелетами и постоянно обитающие в городе привидения создают самую правильную атмосферу важного американского праздника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город-призрак Калико