ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Твид Нью-Хэвен Риджионал (Tweed New Haven Regional Airport)

Коннектикут, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Коннектикут, город Нью-Хэвен
Сайт www.flytweed.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Твид Нью-Хэвен Риджионал находится в городе Нью-Хэвен, расположенном в южной части американского штата Коннектикут, и его высота над уровнем моря составляет четыре метра. Аэропорт находится на расстоянии пяти километров к юго-востоку от центральной части города и занимает территорию общей площадью 159 гектар.

Аэропорт был открыт в августе 1931 года и в настоящее время аэропорт носит имя его первого руководителя Джона Х.Твида.Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 1707 и 1105 метров. Покрытие полос выполнено из асфальта. Он обслуживает регулярный пассажирский рейс авиакомпании US Airways Express в город Филадельфию. Также здесь пользуются популярностью воздушные экскурсии над побережьем Коннектикута, выполняемые на небольших частных самолетах.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Твид Нью-Хэвен Риджионал записан под шифром HVN, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KHVN.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Твид Нью-Хэвен Риджионал