ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Рокка Пиа (Castle Rocca Pia)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Vicolo Barchetto, 00019 Tivoli RM, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Рокка Пиа – средневековая постройка на вершине холма в центральной части Тиволи, созданная по указанию Папы Пия II. Темная громада крепости должна была напоминать гражданам о незыблемости папской власти и устрашать непокорных граждан.

Замок возвели в 1461 году. История сохранила имена его архитекторов: Никколо и Варроне. Строительство шло удивительно быстро – уже через год крепостные стены высились над городом.

Крепость имеет в плане почти правильный квадрат с четырьмя башнями по углам. Две большие башни обращены к городу. Их высота более тринадцати метров. В одной из башен размещалось шесть внутренних помещений, в другой – пять. Стены замка прекрасно сохранились до наших дней, вызывая уважение своей надежностью и мощью. Вход в замок перекрывался подъемным мостом, расположенным в северной стене. По периметру стен дорогу врагу преграждал глубокий ров, следы которого еще видны. На портале замка до сих пор читается латинский текст, который говорит, что замок построил Пий II для защиты добрых людей Тиволи от врагов.

До 1960 года Рокка Пиа использовался в качестве тюрьмы, а затем его передали в собственность муниципалитета. После длительной реконструкции замок предстал в своем первозданном великолепии и сегодня служит площадкой для проведения выставок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Памятник Франциску Ассизскому
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан "Метте"
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан "Орган"
Все похожие места на Замок Рокка Пиа