ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Gradara (Castello di Gradara)

Марке, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Via Parrocchiale, 9
61012 Gradara PU, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Diamante88
перейти в профиль: Diamante88

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Градара расположен на холме, высота которого достигает 142 метров. Его массивные стены с башнями защищали городок Градара со времен средневековья, а первая постройка масштабной конструкции (башня) датирована 1150 годом. Всемирную известность замку принесла трагичная история любви Франчески и Паоло, которая вдохновляла на создание шедевров Данте, Боккаччо и Петрарку.

После семейства Малатеста замок перешел во владение Джованни Сфорца. Он страстно желал впечатлить свою невесту Лукрецию Борджиа, и в 1493 году по его приказу была создана большая часть нынешних декораций замка. Прежними остались стены с зубчатыми бойницами и башнями, которые признаны одними из наиболее хорошо сохранившихся итальянских средневековых оборонительных сооружений.

Посещение замка Градара позволяет посетителям насладиться живописными пейзажами Адриатического побережья, виноградных и оливковых долин; рассмотреть структуру комплекса и посетить камеры пыток, изучить арсенал замка. Одним из самых популярных развлечений являются костюмированные праздники, которые проводят на территории несколько раз в год.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Монтекассиано
0.00
Добавить в путеводитель
Городок Градара
Все похожие места на Замок Gradara