ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Градара (Gradara)

Марке, Италия
-
2

Общая информация

Адрес 61012 Gradara PU, Италия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городок Градара расположился в живописной холмистой местности провинции Пезаро и Урбино, недалеко от побережья Адриатического моря, в окружении оливковый полей и виноградников.

Градара является одним из самых живописных средневековых городков, самым известным историческим памятником которого является замок влиятельной итальянской семьи Малатеста, возведенный в XII веке и служивший надежной защитой городу на протяжении многих веков. Также частью оборонительных укреплений поселения являются стены, которые, как и замок, считаются наиболее сохранившимися в Италии. В XIII веке город перешел во владение семьи Сфорца, под руководством которой в городе были выстроены прекрасные дома, формирующие исторический облик Градары.

Помимо потрясающих пейзажей, внушительного замка и других представителей средневековой архитектуры, туристов в Градару привлекают десятки костюмированных праздников, проводящихся в разное время года. В числе таких событий - исторические реконструкции и праздники средневековой и современной кухни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Монтелупоне
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Монтефиоре
Все похожие места на Городок Градара