ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Монтелупоне (Montelupone)

Марке, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 62010 Montelupone MC
Италия
Телефон +39 0733 224911
Сайт www.comune.montelupone.mc.it
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монтелупоне – небольшой город, расположенный на востоке Италии. В нём проживает три с половиной тысячи человек. Жители города очень гордятся его историей. Считается, что коммуна была основана ещё в XI веке.

Город состоит из исторического центра, расположенного на высоком холме, и нескольких прилегающих районов. На вымощенных брусчаткой узких улицах красуются ухоженные дома песочного цвета, насчитывающие зачастую два-три этажа, благодаря чему город обладает уютной и неторопливой атмосферой, которая ежегодно притягивает тысячи туристов.

Монтелупоне обладает всей современной инфраструктурой. В нём расположено большое количество музеев и библиотек, в том числе и медиа-центр Леонардо да Винчи. На территории коммуны находится множество памятников архитектуры, таких как монастырь Сан-Франческо, Палаццо Томассини, дворец Giachiniи прекрасно сохранённые элементы старинной крепости.

Монтелупоне отлично подойдёт для отдыха тем, кто устал от темпа большого города и желает насладиться уютной атмосферой небольшой итальянской коммуны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ворота Вальбона
0.00
Добавить в путеводитель
Город Монтекассиано
Все похожие места на Город Монтелупоне