ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Электрическая железная дорога Волка (Volk's Electric Railway)

Брайтон-энд-Хов, Восточный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 285 Madeira Dr
Brighton, East Sussex BN2 1EN
Великобритания
Сайт volkselectricrailway.co.uk
Категория Транспортные объекты > Другое

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Электрическая железная дорога Волка – самая старая в мире из работающих электрифицированных узкоколеек. Она пролегает вдоль набережной курортного города Брайтон. Автором проекта выступил Магнус Волк, один из первых британских инженеров-электриков.

Первый участок дороги длиной всего 402 метра был запущен в 1883 году. Владельцы прибрежных магазинов и пляжные торговцы переживали, что железная дорога распугает всех клиентов, и выступили против ее строительства. Однако со временем вагончики, передвигающиеся по рельсам, стали привычной частью курортной жизни Брайтона, придавая ей некоторую изюминку. Отдыхающие же были в восторге от новшества, и это дало возможность Волку продлить железнодорожную ветку. Сегодня ее длина составляет два километра.

Электрическая железная дорога – отличный исторический аттракцион для гостей города. Путешествие в симпатичных старых вагончиках привлекает и взрослых, и детей, а жители Брайтона по-настоящему гордятся своим земляком Магнусом Волком, который сделал городу такой удивительный подарок.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Электрическая железная дорога Волка