ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворошиловский мост (Voroshilov bridge)

Ростов-на-Дону, Россия
3.83
4

Общая информация

Адрес Ростов-на-Дону, ул. Береговая – ул. Левобережная.
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ворошиловский мост одна из достопримечательностей города Ростова-на-Дону. Он соединяет два берега Дона. Построили его в 60-х годах прошлого века. Один из первых мостов, на котором была применена технология склеивания стыков. По задумке авторов проекта Кузнецова (инженер) и Клеймана (архитектор) при его возведении обычные болты и сварка не использовались.

Мост является продолжением трассы, которая соединяет между собой города Ростовской области Азов и Батайск. Также это главная транспортная артерия, по которой можно добраться до левого берега Дона, являющимся основным и любимым местом отдыха ростовчан. Здесь находятся турбазы, дома отдыха, бары и рестораны.

Сегодня мост в полную силу не функционирует, так как в октябре 2007 году во время планового осмотра, была найдена трещина. В настоящее время одновременно на мосту разрешается находиться не более одного автобуса. Власти Ростова-на-Дону обещают, что к 2016 году мост будет восстановлен, а количество полос на нем будет увеличено. Ожидается, что достигнуто это будет строительством нового моста, который внешне не будет отличаться от старого.

Оценки гостей

Дизайн
Средне, 3.63
Загруженность
Средне, 3.63
Внешнее состояние
Средне, 3.38
Габариты
Хорошо, 4.38
Чистота
Хорошо, 4.13
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворошиловский мост