ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Палаццо Дукале (Palazzo Ducale)

Генуя, Италия
4.28
7

Общая информация

Адрес Piazza Matteotti 9, Genoa 16123, Italy
Телефон +39 010 5574000
Сайт www.palazzoducale.genova.it
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палаццо Дукале или Дворец дожей является одним из наиболее важных исторических зданий Генуи. Первая часть дворца (Палаццо Фиески) была построена в 1298 году во время наибольшего экономического подъема всего Средиземноморья. «Башня Народа» (иди Гримальдина), входящая в архитектурный ансамбль Дворца дожей, была завершена лишь в 1539 году.

В 1992 году Палаццо Дукале был капитально отреставрирован и стал главной площадкой празднования 500-летия открытия Колумбом Америки. В июле 2001 г. здесь состоялся саммит «Большой восьмерки», в котором приняли участие лидеры США, России, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Японии и Канады.

К сожалению, рядовой посетитель может увидеть интерьеры дворца только во время проведения какой-либо выставки или общественного мероприятия. Если вам повезет, и вы в такой день попадете сюда, то обязательно обратите внимание на прекрасные фрески и великолепную лепнину, украшающие залы Большого и Малого Советов.

Башня Народов открыта для посещения во все дни, кроме понедельника. Здесь можно погрузиться в средневековую историю города, почувствовать темноту и духоту тюремных камер, где содержались государственные преступники. А незабываемый вид на Геную с верхней площадки башни вполне компенсирует тягостное впечатление от посещения казематов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.58
Загруженность
Средне, 3.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.20
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.17
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.40
Дизайн
Хорошо, 4.60
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Палаццо Дукале