ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика делла Сантиссима Аннунциата дель Вастато (Basilica della Santissima Annunziata del Vastato)

Генуя, Италия
4.3
7

Общая информация

Адрес Piazza della Nunziata
16124 Genova, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика делла Сантиссима Аннунциата дель Вастато является одной из самых знаменитых церквей в Генуе. Ее художественным оформлением занимались ведущие мастера XVII-ого столетия. К работам были привлечены 23 художника и 13 скульпторов. В результате внутренняя отделка базилики выполнена на высочайшем художественном уровне, что ставит эту церковь в ряд ценнейших объектов средневекового искусства.

Базилику называют Вастато, потому что место, где она построена, первоначально находилось вне стен города. Строительство церкви было начато монахами-францисканцами в 1520 году и продлилось до 1537 года. Отсутствие денег стало причиной, по которой до 1591 года работы не велись. И только в конце XVI века одно из самых богатых и знатных семейств Генуи – Ломеллини – закончило постройку базилики.

Внутренней отделкой занималась большая группа художников под руководством архитектора Андреа Ансальдо, ему же было поручено возведение купола. Фасад в неоклассическом стиле был создан не менее знаменитым архитектором Карло Барабино в 1830-1840 годах.

Базилику называют Генуэзской галереей XVII века, потому что все ее пышное оформление в стиле барокко, включая мраморную облицовку, резные каменные фигуры, позолоченную лепнину, фрески, иллюстрирующие тайны Благовещения – все было создано местными художниками.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Средне, 3.92
Транспортная доступность
Хорошо, 4.30
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.58
Посещение
Хорошо, 4.17
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Базилика делла Сантиссима Аннунциата дель Вастато