ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Партизанская поляна (Partisan's Meadow)

Адыгея республика, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Республика Адыгея, Майкопский район, поселок Гузерипль
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Неподалеку от поселка Гузерипль в горной Адыгее в лесах у подножия хребта Каменное море расположилась живописная поляна, называемая Партизанской. Эта поляна одна из остановок на туристическом маршруте от поселка Гузерипль к горе Фишт. Название свое она получила из-за находившегося здесь в годы гражданской войны штаба партизанского движения.

Сейчас на Партизанской поляне располагается одноименная туристическая база, которая предлагает своим гостям замечательный отдых на природе. Здесь вы можете воспользоваться сауной и площадками для мангалов. На поляне расположен искусственный пруд с прозрачной водой. В жаркую погоду здесь можно искупаться или порыбачить. Зимой вы можете покататься на горных лыжах или санках с невысоких склонов или взять в аренду снегоход.

Партизанская поляна может служить удобной отправной точкой для походов к расположенным неподалеку природным достопримечательностям. Возможно вам захочется осмотреть расположенные неподалеку водопады на реке Армянка. От поляны открывается великолепный вид на скалы Каменного моря, в частности на его высочайшую точку – гору Нагой-Кош. А далеко на юге над зеленью леса высится белоснежная громада горы Оштен.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Заброшенные штольни
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Оштен
0.00
Добавить в путеводитель
Поляна Яворовая
Все похожие места на Партизанская поляна