ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Санаторий "Центросоюз" (Sanatorium "Centrosoyuz")

Белокуриха, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Славского, 45, Белокуриха, Алтайский край, Российская Федерация
Режим работы ежедневно 08:00-17:00
Стоимость посещения от 3400 рублей в сутки
Категория Лечение и SPA > Оздоровительные центры
Автор места ТатьЯна
перейти в профиль: ТатьЯна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санаторий "Центросоюз" входит в число популярных оздоровительных центров города-курорта Белокуриха, он находится практически в самом центре города. Место, в котором расположился санаторий, привлекает своим уютом и живописным пейзажем - здесь тихо журчат ручьи, а воздух пропитан ароматом лесных трав. Основные корпуса санатория протянулись вдоль ореховой аллеи на берегу реки Белокуриха, а в непосредственной близости от них обустроена зона отдыха с беседками и фонтанами.

Отдельного внимания заслуживает здание гостиничного комплекса, которое построено в стиле ампир, и в отделке которого использованы разнообразные античные архитектурные элементы. Холлы украшают камины, роскошные зеркала, на стенах картины - все это добавляет изящества и создает целостный образ. Каждая деталь интерьера продумана до мелочей, что делает каждое помещение произведением искусства.

Ежегодно на курорт приезжают сотни отдыхающих, которых привлекают лечебные грязи и термальные источники, вода в которых насыщена азотно-кремнистыми радоносодержащими элементами. Целебные свойства этой воды были известны еще с древности и значительно превосходят по полезным свойствам зарубежные аналоги. В лечении также используются лекарственные препараты, в основе которых алтайские травы, продукты мараловодства. А в зимний период в санатории можно заняться активным отдыхом на горнолыжных трассах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Санаторий "Центросоюз"