ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Новая Сильвия (New Silvia)

Павловск, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Садовая ул., 20, Павловск, город Санкт-Петербург, Российская Федерация
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Iharoa
перейти в профиль: Iharoa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Участок Павловского парка, именуемый Новой Сильвией, был создан итальянским архитектором Винченцо Бренна, который занимался работами по расширению парка. От расположенной рядом Старой Сильвии с ее геометрически правильными линиями и множеством скульптур Новая Сильвия отличается проложенными прямо в лесной чаще извилистыми дорожками и больше напоминает уголок нетронутого леса.

Со стороны Старой Сильвии вход в Новую оформлен бронзовой статуей покровителя искусств Аполлона, облаченного в длинные ниспадающие одежды и держащего в руках кифару, которая ныне утрачена. Если пройти дальше, то за заросшим оврагом взору открывается уединенный павильон в стилистике античных храмов - это созданный совместными усилиями архитекторов А. Воронихина и Ж. Тома де Томона и скульптора И. Мартосай Мавзолей "Супругу-благодетелю". Он был создан в 1805-1810 годах по заказу императрицы Марии Федоровны, супруги Павла I.

На небольшом возвышении в Новой Сильвии можно увидеть колонну, остроумно прозванную кем-то "концом света". Она высечена из розового мрамора по эскизам Чарлза Камерона и изначально располагалась на одной из аллей прилегающей к дворцу части парка. Еще одной яркой достопримечательностью Новой Сильвии являются чугунные столбы Траурных ворот, оформляющих аллею в направлении Мавзолея, а также установленные в начале XIX века неподалеку от статуи Аполлона каменные столбы Новосильвийских ворот.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.25
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Новая Сильвия