ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Трептов Парк (Treptower Park)

Берлин, Германия
4
26

Общая информация

Адрес Berlin, Германия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Трептов Парк находится на территории бывшего сада Иоганна Буше. Раньше здесь просто в геометрическом порядке были высажены деревья, но в 1876 году по проекту директора городских садов Иоганна Майера здесь был разбит полноценный парк. После завершения всех работ, на которые было затрачено полтора миллиона марок, Трептов-парк стал первым народным парком, всегда открытым для горожан.

В центре парка находится большой луг, в центре которого на специальном холме установлен памятник Воину-освободителю. Он появился здесь в 1946 году рядом с местом захоронения более пяти тысяч советских солдат, погибших во Вторую мировую войну. Памятник изображает реального героя войны сержанта Николая Масалова, спасшего немецкую девочку.

В разных частях парка разбиты сад подсолнечников и розарий на 25 тысяч розовых кустов. В центре находится фонтан, а вдоль дорожек установлены скульптуры. В память об авторе проекта парка здесь же установлен его бюст. Парк находится на берегу реки и в нем имеется собственная пристань для прогулочных кораблей.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.36
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Средне, 3.64
Инфраструктура
Средне, 3.36
Навигация
Хорошо, 4.14
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Бритцер
4.33
Добавить в путеводитель
Люстгартен
Все похожие места на Трептов Парк