ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый центр города Хойан (Оld town center of Hoi An)

Хойан, Вьетнам
-
5

Общая информация

Адрес 81 Nguyen Thai Hoc, tp. Hoi An, Quang Nam, Vietnam
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый центр города Хойан – впечатляющий музей под открытым небом, сохранивший свой средневековый уклад. Его пейзажи, архитектурный ансамбль и традиционная кухня привлекают большое количество туристов.

Хойан был основан около двух тысяч лет назад. Историческая часть города – уникальный образец доколониальной эпохи, сохранившийся в неизменном виде. Она настолько мала, что ее можно легко обойти пешком. В Старом городе нет многоэтажных зданий, шумных развлекательных заведений и неоновой рекламы. Здесь сосредоточены отреставрированные древние строения, сочетающие в себе местные и иностранные традиции. Сегодня они превращены в уютные кафе, художественные галереи, портняжные мастерские и сувенирные магазинчики. Движение транспорта в историческом центре запрещено, поэтому туристы спокойно прогуливаются по извилистым улочкам.

На четырнадцатый день лунного календаря в Хойане проводится Фестиваль Фонарей. В это время улицы исторического центра заполнены местными жителями и туристами. Здесь можно насладиться местными блюдами и выступлениями уличных музыкантов, а также приобрести красивые фонарики ручной работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый центр города Хойан