ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Хой Ана (Quay of Hoi An)

Хойан, Вьетнам
-
1

Общая информация

Адрес 96 Bach Dan, Minh An, tp. Hoi An, Quang Nam, Vietnam
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Irishka38
перейти в профиль: Irishka38

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная Хой Ана, проходящая вдоль реки Чт Бон, является популярной туристической достопримечательностью древнего города. Это идеальное место для отдыха и прогулок, привлекающее своей красивой архитектурой.

Набережная является уникальным объектом наследия, сочетающим в себе влияние традиционной и зарубежной архитектуры. Расположенные здесь деревянные дома с замысловатыми скульптурами демонстрируют историю развития города-порта на протяжении XV – XIX веков. Между ними находятся разные магазинчики и лавки с большим выбором колоритных сувениров и ремесленных изделий.

По вечерам набережная Хой Ана расцветает калейдоскопом разноцветных огней. Местные жители продают у реки бумажные лампы со свечками. Считается, что запуск таких фонариков вниз по течению приносит удачу.

Вдоль набережной пришвартовано множество суден и небольших лодок, которые возят туристов по реке в качестве романтической прогулки или мини-экскурсии. Некоторые из них являются ресторанами, предлагающими традиционные вьетнамские блюда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Хой Ана