ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эйвбери (Avebury)

Уилтшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Marlborough, Wiltshire SN8 1RE, Великобритания
Телефон +44 01672 539250
Email avebury@nationaltrust.org.uk
Сайт www.nationaltrust.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эйвбери-хендж является одним из старейших и самых известных мегалитических комплексов в Европе, включающим в себя: знаменитый каменный круг-кромлех, а также остатки двух каменных аллей - Бекхемптон-авеню и Уэст Кеннет-авеню, таинственные круги внутри хенджа и в Святилище, искусственный курган-пирамиду Силбери-хилл и длинный курган - Уэст Кеннет Лонг-Барроу.

Эйвбери-хендж хотя и не так широко известен, как Стоунхендж, но последний, в сравнении, по своим размерам и структуре является просто карликом. Величественное мегалитическое сооружение, имея диаметр более четверти мили, охватывает в своём круге площадь около 11,5 гектаров.

Сегодня на круге хенджа находится небольшая деревня Эйвбери, лежащая на известковых холмах северной части английского графства Уилтшир (Wiltshire). И время наложило свой отпечаток: хотя в первоначальном составе памятника находилось более 600 крупных камней весом до 90, а то и до 100 тонн, большая их часть только за последние несколько сотен лет была варварски уничтожена.

Усилия, предпринятые по восстановлению разрушенного, не смогли восстановить былое величие сооружения, но, тем не менее, Эйвбери-хендж по-прежнему остаётся впечатляющим местом на планете, притягивающим к себе многочисленных туристов со всего света не только необычностью древних построек, но и появлением аномальных кругов на зерновых полях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стоунхедж
0.00
Добавить в путеводитель
Город Солсбери
Все похожие места на Эйвбери