ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Кеннет (River Kennet)

Уилтшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Река Кеннет, правый приток Темзы. Начало – графство Уилтшир, курган Силбери-Хилл. Конец – Рединг, графство Беркшир
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Кеннет – водоем в южной части Англии, протекающий через графства Уилтшир и Беркшир. Его длина составляет 72 километра, а площадь водного бассейна – 1164 квадратных километра. Свое начало река берет в окрестностях кургана Силбери-Хилл на высоте 200 метров над уровнем моря в графстве Уилтшир, после чего несет свои воды на юг страны, плавно сворачивая к востоку. Город Рединг в графстве Беркшир построен как раз на месте впадения реки Кеннет в Темзу, главную реку Англии.

Кеннет потребляет больше всего воды среди всех притоков Темзы, а по длине его превосходят только река Уэй, протянувшаяся на 140 километров, и река Моул длиной 80 километров. В нижнем течении река Кеннет канализована, что позволяет использовать ее в судоходных целях. Другая полезная опция реки – она является частью канала Кеннет – Эйвон протяженностью 140 километров, который соединяет водные системы больших рек Темзы и Эйвона.

Несмотря на свои размеры, река Кеннет дважды полностью пересыхала – в 1982 и 2012 годах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стоунхедж
Все похожие места на Река Кеннет