ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канатная дорога в природном парке Унтерсберг (Cableway in the natural park Untersberg)

Зальцбург, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Австрия, Doktor-Friedrich-Oedl-Weg 2
Режим работы Канатная дорога открыта с июля по сентябрь 8:30—17:30, в марте — июне и октябре 8:30 — 17:00, в декабре — феврале 9:00 — 16:00.
Стоимость посещения Цена подъёма: 20 евро (в обе стороны), 12.50 евро (летом вверх), 10 евро (зимой вверх), вниз в любое время — 11 евро. Бесплатно с картой Зальцбурга.
Как добраться Доехать до канатной дороги можно от ж/д вокзала на автобусе № 25 до конечной остановки.
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канатная дорога находится в Австрии, на территории природного парка Унтерсберг, недалеко от города Зальцбурга. Данный парк стал первым природным парком в окрестностях города, его основание произошло в 1983 году. Канатная дорога была построена еще раньше, в 1961 году.

Ее верхняя станция расположена на высоте 1.853 метра, расстояние до первой опоры составляет 1.548 метров, а максимальная высота кабинки над землей не более 286 метров. Общий перепад высот составляет порядка 1.320 метров. Одна кабинка за один раз вмещает до 50 человек.

На горе, находится небольшое кафе, где можно перекусить. Так же здесь можно погулять по многочисленным тропинкам и обозреть все окрестности. Если во время посещения горы погода ясная, то с вершины Унтерсберг можно будет насладиться потрясающими открывающимися видами, на высоте сравнимой с тем, как если бы вы рассматривали горы с борта самолета.

Кабинка канатной дороги отходит один раз в тридцать минут, за это время можно вдоволь налюбоваться красотами окрестностей Зальцбурга и прилегающих к нему горных селений и деревушек.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Канатная дорога в природном парке Унтерсберг