ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арт-галерея "Счастливая птица"

Самарканд, Узбекистан
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Grigorush
перейти в профиль: Grigorush

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерею "Счастливая птица" посетители называют "пещерой Али-Бабы". В самом деле, посещение этого салона остается драгоценным воспоминанием.
Хозяйка галереи, искусствовед Лена Ладик встречает гостей чашкой ароматнейшего кофе, сваренного здесь же в турке на маленькой спиртовке. Ключики и колокольчики, свисающие с потолка, музыка с виниловых пластинок создают ощущение, что вы оказались в сказочной бакалее. На книжных полках литература на разных языках, поэтические сборники, модные журналы начала XX века. Больше всего внимание привлекают птицы, свободно разместившиеся на полках, подоконниках, в нишах. Лена привозит их сама из разных уголков земли, их дарят друзья, посетители. За каждой птичкой своя история - "биография".
Галерея предлагает одежду, выполненную из натуральных тканей: атласа, шифона, бархата, крепдешина и пр. как современного производства, так и тех, что десятки лет пролежали в сундучках у запасливых узбекских женщин. Также представлены роскошные узбекские ковры ручной работы, произведения именитых художников-керамистов, старинные украшения, картины, сюзане, набойка, графика. Все предметы единственные в своем роде, обладают высокой художественной ценностью.
Находится галерея в самом начале улицы Ташкентской, которая начинается за Регистаном и ведет к мечети Биби-Ханум, на втором этаже здания старого караван-сарая.
Адрес: Ташкенская ул., 43а.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арт-галерея "Счастливая птица"