ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Екатеринбург-Сити (Yekaterinburg City)

Екатеринбург, Россия
3.83
4

Общая информация

Адрес ул. Октябрьской Революции, Екатеринбург,
Свердловская обл., Россия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Екатеринбург-Сити - деловой центр, создаваемый на берегу Городского пруда Екатеринбурга, в квартале, ограниченном улицами Бориса Ельцина, Челюскинцев, Октябрьской Революции и Боевых Дружин.

Проект Екатеринбург-Сити разработан французской компанией "Valode et Pistre". По задумке авторов, в его состав войдут двенадцать отдельно стоящих объектов: три высотных здания офисного назначения, два отеля, крытая торговая галерея в три этажа и разноплановые постройки в центре Сити, рассчитанные на использование мелким и средним бизнесом. Общая коммерческая площадь зданий составит более четырехсот тысяч квадратных метров.

Интересно, что каждой возводимой высотке присвоено собственное имя: «Исеть», «Татищев» и «Де Геннин». Самая низкая из них «вырастет» до 209 метров, самая высокая – до 380 метров.

Конгресс-холл «Демидов-Плаза», расположенный в центре Сити, станет одним из крупнейших в России зданий подобного назначения. Его зал, вмещающий до двух тысяч зрителей, сможет трансформироваться в площадку для дискотек под открытым небом. Кроме того, в "Демидов-Плаза" разместятся кафе, рестораны, кинотеатр и более ста магазинов популярных торговых марок.

В настоящее время строительство Екатеринбург-Сити продолжается, и по его окончании этот деловой центр наверняка станет визитной карточкой уральского бизнеса.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Криминальная обстановка
Средне, 3.50
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Екатеринбург-Сити