ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный Морской музей в Гданьске (Central Maritime Museum in Gdansk)

Гданьск, Польша
-
3

Общая информация

Адрес Ołowianka 9/13
Gdańsk
Польша
Телефон +48 583018611
Сайт www.nmm.pl
Режим работы Вторник-воскресенье с 10.00 до 16.00
Выходной - понедельник
Стоимость посещения Взрослый билет - 5 злотых
Детский - 1 злотый
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный Морской музей в Гданьске развернул свою экспозицию в бывших портовых зернохранилищах, расположенных на острове Оловянка. Музей рассказывает об истории кораблестроения и о выдающихся польских мореплавателях.

Удивительно, но каждое старинное здание, ставшее музейным, имеет свое собственное имя: Медь, Панна и Оливски. Старинные портовые ворота, способные к тому же служить подъемным механизмом, называют Журавль – это сегодня тоже музейный экспонат.

В музейной коллекции широко представлены модели старинных и современных морских судов: ладьи древних славян; корабли средневековых европейских мореплавателей; польские военные и пассажирские суда, включая современные; традиционные лодки народов Океании, Африки и Индокитая.

Особый интерес посетителей вызывают находки археологов. Им удалось поднять с затонувших старинных кораблей медные пушки и ядра к ним. Кроме того, в музее можно увидеть образцы навигационной техники, механизмы для подъема грузов, корабельные рынды и фонари. Сегодня основная музейная экспозиция в Гданьске расширилась за счет нескольких филиалов, среди которых два полноценных судна: сухогруз «Солдек» и парусник «Дар Поморья». Посетив их, можно увидеть подлинный интерьер судовых кают, капитанского мостика, кают-компании и камбуза.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный Морской музей в Гданьске