ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк ди Негро

Генуя, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк ди Негро - это общественный парк в Генуе. Он расположен в районе Кастеллетто, неподалеку от центральной площади Корветто, в нескольких десятках метров от Дворца правительства. Перед входом в парк находится статуя, возведенная в честь великого генуэзца Джузеппе Мадзини. По парку вверх тянутся ряд дорожек на холме, а, поднявшись на верхнюю площадку, можно любоваться видами на центр города.
Парк был построен маркизом Джан Карло Ди Негро, который купил участок в 1802 году и построил там свою виллу. Вилла расположена на холме с видом на площадь Корветто. К ней примыкают ботанический парк, деревянные беседки и водопад.
После смерти маркиза, городские власти купили парк и виллу в 1863 году и провели ряд модификаций. С 1873 по 1912 год здание виллы служило резиденцией Музея естественной истории. В 1948 году после разрушения здания в связи с военно-морской бомбардировкой, муниципалитет финансировал реконструкцию здания в его нынешнем виде и выделил помещения под Музей восточного искусства Чиоссоне Давида.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк ди Негро