ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Коса Тузла (Tuzla Band)

Керчь, Россия
-
6

Общая информация

Адрес Керчь, Украина
Категория Природа > Природные памятники
Автор места Orinoko73
перейти в профиль: Orinoko73

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коса Тузла — это великолепное место, расположенное в Керченском проливе. Со временем под воздействием природных процессов она приобрела свой естественный вид, после того, как известняк, камни и плодородный грунт, из которых она состояла, постепенно стали покрываться морской растительностью. У края косы расположился великолепный пляж, песчаная полоса которого тянется на 4 км вдоль берега.

Он пользуется довольно большой популярностью среди отдыхающих, которые съезжаются сюда с разных уголков мира, что бы посидеть с удочкой, отдохнуть на шезлонге и искупаться в прибрежных кристально чистых водах. На территории пляжа находится множество разнообразных ракушек, из которых делают сувениры, пестрящие разнообразием форм, узоров, красок и размеров.

Этот пляж отлично подойдет для семейного отдыха, так как вода здесь всегда теплая из-за небольшой глубины, а безопасность обеспечивает специально оборудованный пункт спасателей. На время отдыха вы сможете остановиться в одном из уютных отелей, расположенных неподалеку.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Коса Тузла