ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Картинная галерея Славянского историко-краеведческого музея

Славянск-на-Кубани, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Картинная галерея Славянского историко-краеведческого музея, как художественный отдел музея, основана в 1995 году. Расположилась она в здании, построенном в XIX веке. Ранее это была небольшая купеческая усадьба и тут часто проводились балы местной знати.
Сегодня в картинной галерее Славянского историко-краеведческого музея регулярно проводятся выставки художественного и декоративно-прикладного творчества. Посетители Славянского историко-краеведческого музея знакомятся здесь как с творчеством местных художников и умельцев, так и с мастерами самого высокого уровня. Картинная галерея Славянского историко-краеведческого музея устраивает выставки собраний из других музеев и частных коллекций. Нередко тут проводятся
выставки-продажи картин, художественных изделий народных умельцев.
Художественная коллекция музея постоянно пополняется. Народный художник России Лой Николай Павлович безвозмездно передал музею более семидесяти своих произведений. Наиболее ценной частью его коллекции являются этюды Заполярья.
Болгарский певец Бисер Киров, побывавший на выставке в качестве гостя и сопредседателя жюри международного фестиваля, проходившего в Славянске, высоко оценил экспозицию картинной галереи, оставив об этом свой отзыв в книге посетителей.
Расположение: г. Славянск-на-Кубани, ул. Школьная, 320. Часы работы: вт-вс 08:00-17:00, перерыв 12:00-13:00.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Картинная галерея Славянского историко-краеведческого музея