ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк "Аллея любви"

Славянск-на-Кубани, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Славянск-на-Кубани считается одним из самых благоустроенных и комфортных для проживания среди городов края. На сегодняшний день в Славянске построено 15 современных благоустроенных скверов и парков, ежегодно появляются новые «зеленые уголки», красивые места для пешеходных прогулок.
В этом (2017) году завершена реализация нового проекта по благоустройству центральной части города по ул. Красной.
Напротив Славянского отдела ЗАГС создан парк с символичным названием «Аллея любви». 1 июня 2017г., в День защиты детей, состоялось торжественное открытие парка.
Проект нового парка разработан кубанскими художниками, а воплотить его в реальность взялись мастера кузнечного дела и ручной ковки со всего Славянского района. Предварительно была проведена подготовка прилегающей территории, планировка нескольких зон отдыха. В результате был создан оригинальный сквер с извилистыми дорожками, уединенными лавочками и кованными арками, украшенными резными узорами, а продуманная подсветка создает парку уютную и романтичную атмосферу.
Парк "Аллея любви" - это место, символизирующее путь от первой встречи до создания крепкой семьи. Примечательно, что рядом с аллеей установлена современная детская игровая площадка.
Этот небольшой парк сразу же стал привлекательным местом для молодежи и молодых семейных пар.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк "Аллея любви"