ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Пилос

Пилос, Пелопоннес, Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Пилос (или Шихли-баба, или Фонарик), (греч. Νησίδα Πύλος ή Τσιχλί Μπαμπά ή Φανάρι) - маленький остров к западу от города Пилос, в бухте Наварин. Вместе с островом Сфактерия создает естественную защиту бухты.
На острове Пилос, в 1890 году Французская Республика построила памятник в виде мраморной колонны французским морякам, погибшим в морской битве при Наварине.
Добраться до острове можно только на лодке, которая может причалить к небольшому пирсу и посетители могут добраться до вершины острова по лестнице со 134 ступенями.
Вид с вершины острова уникален, поскольку вы увидите весь Пилос с моря, с крепостью Ниокастро и всей бухтой Наварино у ваших ног. С другой стороны открывается вид Ионическое море.
Название Фонарик приписывается острову из-за маяка на нем, который впервые начал действовать в 1873 году, прямо на краю острова.
Остров уникален также из-за природной арки, практически расколовшей остров и являющейся визитной карточкой всего города Пилос, что подтверждается многочисленными сувенирами с видом на арку именно этого острова.

Туристы

Похожие места

4.33
Добавить в путеводитель
Саронический залив
0.00
Добавить в путеводитель
Водопады реки Неда
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Порос
Все похожие места на Остров Пилос