ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Океанариум в Эйлате (Oceanarium)

Коралловый пляж, Эйлат, Израиль
4.2
21

Общая информация

Адрес Подводная обсерватория а/я 829 Эйлат 88000
Израиль
Телефон +972 08-6364200
Сайт www.coralworld.com
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии
Автор места tujhtujh
перейти в профиль: tujhtujh

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Океанариум в Эйлате часто называют подводной обсерваторией. Это удивительное «окно» в Красное море, через которое можно полюбоваться на красоты морского дна и жизнь его обитателей.

Аквариум «Коралловые рифы Красного моря» - это не простой аквариум, а копия настоящего морского дна. Здесь около 400 разновидностей морских рыб и необычайно красивые кораллы. Ежедневно в 12:00 в аквариум погружается аквалангист и кормит рыб. Это сродни хорошему спектаклю, собирающему благодарную публику: зрители – по одну сторону стекла, а за стеклом – разноцветное великолепие морских обитателей.

Посетители особенно любят бассейн с акулами - самый крупный бассейн объёмом 650 тыс. литров, в котором спокойно и безмятежно обитают эти морские разбойники. Над бассейном построен мостик, стоя на котором вы можете наблюдать за ними, как из лодки.

И непременно нужно посетить непосредственно обсерваторию, устроенную в основании башни, которая стоит на дне моря приблизительно в 100 метрах от берега. Сквозь окна в нижней части башни, глубоко под водой, видны восхитительные по красочности сцены из жизни подводного мира Красного моря. Пестрые стайки рыб проносятся мимо окон и исчезают в коралловом лабиринте. Или вдруг морской житель покрупнее - большая рыба- подплывает к окну, посмотрит на вас своими удивленными круглыми глазами, и тихо удалится по свои рыбьим делам. И еще неизвестно, кто кого здесь рассматривает: мы - диковинных рыб, или они изучают нас.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.50
Техники безопасности
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.75
Загруженность
Средне, 3.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Океанариум в Эйлате