ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Травертиновые террасы на Военно-Грузинской дороге

Мцхета-Мтианетия, Грузия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Несмотря на наличие популярного "питьевого бренда" - "Боржоми", именно "нарзаном" и никак иначе, жители Сакартвело называют все источники с минеральной водой, периодически встречающиеся на территории их, поразительной по красоте, страны.
Один такой источник, притом, пожалуй, самый интересный из всех, расположен на Военно-Грузинской дороге - главной транспортной артерии через Кавказский хребет, соединяющей Владикавказ и Тбилиси, недалеко от высшей ее точки - Крестого перевала.
Вид грузинских травертиновых террас на Военно-Грузинской дороге впечатляет. Конечно, площадь их не столь велика, как могла бы быть, да и террасы здесь наклонные, а не горизонтальные, и не имеют мест для принятия целебных ванн, как в других подобных местах планеты. К тому же расположены они не в самом безопасном для приёма ванн месте. Однако, всё равно, эти нарзанные наросты, привлекательны даже в таком виде. А уж после долгой дороги, когда есть хороший повод остановиться и размяться - вдвойне, напиться живитильной влаги из необычно красивого ручья. Ведь когда ещё представиться возможность отведать прохладной горной воды, текущей по "клыкам" железно-оранжевого травертинового "дракона".

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Травертиновые террасы на Военно-Грузинской дороге