ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Сан-Теодоро

Генуя, Италия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Сан Теодоро является одним из шести древних кварталов на которые был разделен город Генуя. Это был самый западный район и занимал наибольшую площадь. Xотя он был наименее густонаселенным, но низкая плотность населения легко объясняется его внешним положением по отношению к центру города, как это произошло и в холмистой местности Кастеллетто.

Поскольку в древние времена район Кастеллетто не существовал и холмы Кастеллетто - Лагаччо - Орегина были разделены между районом С. Винченцо и С.Теодоро.

Квартал Сан Теодоро долгое время оставался за пределами города, будучи включенным в городскую территоррию только с возведением городских стен XVII века. Поэтому его западные границы совпали с планировкой стен, которые спускались от форта Спероне к Лантерне, включая Гранароло и Лагаччо, в то время как восточные спускались - все еще следуя за стенами - от Сперона до Порта-делле-Чиаппе и Кастеллаччо.

В настоящее время район Сан Теодоро расширился вслед за административными реформами, которые привели к постепенным изменениям его границ.

Топоним района связан с церковью Святого Теодоро(факт указывающий на важность последнего, которое дало название всему району).

Древний район Сан Теодоро можно найти в районе Фассоло, недалеко от стен шестнадцатого века, где была образована уличная деревня - населенная семьями рыбаков и прачек - по маршруту, который выходил из города на запад, главный ограничен к морю утесом и пляжем.

До девятнадцатого века, вся деревня была на расстоянии нескольких метров от моря. Это было место встречи жителей деревни, которые встречались здесь, чтобы танцевать и играть в гандбол или бочче, но это было также место, где с тринадцатого стали строится многочисленные виллы вельмож, расположенных вдоль края рва Сан Теодоро: вилла Ди Негро, вилла Дуррес и вилла Росацца построенная в шестнадцатом веке и оборудованная большим садом
Название площади происходит от одноименной семьи патрициев, которая здесь, как и многие другие, построила дом для отдыха, который все еще существует сегодня.

В районе также находится монументальный комплекс Палаццо-дель-Принсипи - первоначально простирающийся от моря до вершины холма Гранароло. Монументальный комплекс Палаццо-дель-Принсипи является наиболее важным зданием шестнадцатого века в городе, в подражание которому были построены все городские резиденции Генуэзских дворянских семей.
Вилла Джузеппина т
На территории района был построен прибрежный пояс, который проходил от маяка вдоль бассейна порта до Кариньяно и служил защитой от возможных атак с моря. Впоследствии этот район не подвергался конкретным вмешательствам вплоть до девятнадцатого века, когда начались неумолимые преобразования, которые навсегда изменили его, перестав быть местом рыбаков.
В 1930 году была открыта Морская станция Понте-деи-Милль , с которой отбыли крупнейшие трансатлантические лайнеры того времени, по большей части покидающие верфи Сестри-Поненте, которые загружали тысячи эмигрантов в Америку.

После Второй мировой войны С. Теодоро претерпел столь же радикальные преобразования : была начата реконструкция, которая вернула порт в эксплуатацию, расширила его структуры, а также было начато строительство новой важной дорожной постройки - Sopraelevata.
Начиная с 1950-х годов, благодаря плану INA-Casa была создана интенсивная урбанизация почти безлюдных холмов Лагаччо, Орегина, Гранароло («казармы» Мура-дельи-Анджели).
Среди самых последних творений в районе S.Teodoro - паромный терминал и небоскреб Matitone , построенные в девяностые годы; вторая, в которой расположены административные помещения муниципалитета Генуи, получила свое название от своеобразной формы карандаша и является самым высоким зданием в городе (109 метров).
Что касается религиозных сооружений, то стоит упомянуть, помимо уже упомянутых, некоторые другие церкви в округе.
Церковь Сан-Франческо-да-Паола , построенная в конце 15-го века на лесистом холме Кальдето.
Церковь Святого Бенедетто аль Порто.
По соседству расположены две церкви

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Сан-Теодоро