ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей искусств в Петах-Тикве (Museum of art in Petach-Tikva)

Тель-Авив, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес ул. Арлозоров 30, Петах-Тиква
Телефон +972 03-9286300
Email museum@petachtikvamuseum.com
Сайт petachtikvamuseum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Коллекция музея искусств в Петах-Тикве отражает развитие современного израильского искусства с 20-х годов прошлого века и по наши дни.

В экспозиции представлено более 3000 произведений искусства в различных изобразительных техниках, формирующих представление о культурном пространстве Израиля в XX веке: графика, скульптура, фотография, видеоарт, инсталляции и перформанс. Особое место занимают коллекции работ художников Маркуса Мицне и Цви Шора, а также одного из крупнейших еврейских скульпторов Нахума Аронсона.

Помимо работ израильских художников, в музее представлены произведения зарубежных мастеров, многие из которых имеют всемирную известность. Это Сезанн, Шагал, Дали, Моне, Генри Мур, Роден, Архипенко, Пикассо, Кандинский.

Музей является открытой культурной площадкой, на которой созданы условия для полноценного творческого общения молодых художников с известными мастерами – здесь часто проходят встречи, лектории, мастер-классы, концерты и т.д.

Музей работает во все дни недели, кроме воскресенья, с 10.00 до 14.00 (по вторникам и четвергам – до 20.00). Обеспечен доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей искусств в Петах-Тикве