ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тель Арад (Tel Arad)

Нетания, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес Израиль
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тель-Арад - это остатки очень древнего даже по библейским меркам города. Он находится на окраине современного города Арад и состоял из Верхнего и Нижнего городов. По оценкам современных археологов, которые исследуют Тель-Арад на манер чистки луковицы, город был оставлен людьми около пяти тысяч лет назад. Не основан, а именно оставлен.

Постройки Нижнего город относят к 3150-2200 годам до н.э. Это самое начало ханаанского периода, но уже тогда Тель-Арад был одним из крупнейших городов Израильского царства. Здесь найдены площади, жилые дома и храмы. Город был идеально точно спроектирован в самых мельчайших подробностях и деталях. В самой низкой части города находилось водохранилище, куда по специальным желобкам на улицах стекалась дождевая вода.

Верхний город начал застраиваться спустя еще тысячу лет в 1200 году до н.э. Археологи называют его "Холм крепостей". Новые крепости и оборонительные стены строились на развалинах предыдущих, представляя собой внушительное сооружение. Но все они были разрушены персидский период. На древних развалинах современные ученые сделали гениальное открытие, обнаружив остатки храма, представлявшего собой уменьшенную копию Храма царя Соломона в Иерусалиме.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Средне, 3.00
Богатство флоры и фауны
Средне, 3.75
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тель Арад