ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лагуна (Lagoon)

Эйлат, Израиль
4.25
5

Общая информация

Адрес Эйлат, Израиль
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места tata24
перейти в профиль: tata24

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Побережье Красного моря - это то, что сделало Эйлат таким популярным во всём мире. Прекрасные пляжи здесь тянутся вдоль моря на 12 километров, образуя полукруглую лагуну, и радуют туристов как чистым песочком, так и коралловыми рифами.

Всё красноморское побережье Эйлатского залива можно разделить на две части: южную - от пляжа отеля «Принцесса Эйлат» до пляжа Кисуски Спорт, и северную – она находится в городской черте.
Вдоль южной части тянется коралловый риф. Берег здесь каменистый, вода чистая. Для погружений нужно ехать именно на один из этих пляжей. Ученые насчитали в этих местах до 150 видов разнообразных кораллов, и это очень похоже на правду. Возле рифов - мириады рыб, невероятных ярких расцветок и причудливых форм. Считается, что в Северном полушарии нет более благоприятных условий для занятий дайвингом. Но и с обычной маской плавать над коралловыми садами чрезвычайно интересно - риф подходит прямо к берегу, поэтому специальное снаряжение не требуется.

На северном отрезке побережья находятся хорошо оборудованные пляжи отелей. Кстати, все они открыты и бесплатны. Если захотите отдыхать более комфортно, то можно на любом из них взять в аренду лежак за весьма умеренную цену и пользоваться им до "закрытия" пляжа, т.е. часов до 5 вечера. После этого вам придётся перелечь на полотенце, прямо на песочек, благо пляжи в этой части побережья песчаные. А после захода солнца распахнутся двери ночных клубов, караоке-баров, кафе и ресторанов. В общем, скучать не придется.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Уединенность
Средне, 3.00
Пляжная зона
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.67
Купание
Хорошо, 4.50
Уединенность
Средне, 3.67
Оборудованность
Хорошо, 4.00
Береговая линия
Хорошо, 4.33
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лагуна