ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уфимский государственный авиационный технический университет (Ufa state aviation technical University)

Уфа, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Карла Маркса, 12, Уфа, Республика Башкортостан 450000, Российская Федерация
Сайт www.ugatu.ac.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История УГАТУ уходит своими корнями в XIX век, поскольку он является прямым "потомком" Варшавского политехнического института. Основанный в 1897 году, политехнический институт просуществовал до первой русской революции. После закрытия Варшавского политеха, его денежные средства и коллектив были переведены в Новочеркасск – тогдашнюю казачью столицу.

В 1932 году был основан Рыбинский авиационный институт, который был создан на базе филиала Новочеркасского авиационного института, созданного в конце 1920-х годов. Уфимский период истории института начинается во время Великой Отечественной войны, когда Рыбинский авиационный институт был эвакуирован в Уфу. В 1942 году он получает новое название и именуется Уфимским авиационным институтом имени Серго Орджоникидзе. Спустя сорок лет, заслуги вуза в подготовке квалифицированных кадров и развитии науки были оценены, и он получает высокую награду - орден Ленина. А в 1992 году Уфимский авиационный институт получил статус технического университета.

Главный девиз УГАТУ звучит так: "Наука – фундамент качественного образования". Здесь неуклонно придерживаются этого принципа. Сочетание науки, производства и образования является основой развития университета. В наши дни структура университета включает в себя 8 факультетов, подготовка ведется по 61 специальности и 25 направлениям, а за последние 5 лет было открыто около двух десятков новых специальностей и направлений.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Уфимский государственный авиационный технический университет