ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военно-исторический музей "Владивостокская крепость" (Military museum Vladivostok stronghold)

Владивосток, Россия
4.44
3

Общая информация

Адрес Россия, Приморский край, Владивосток, Батарейная, 4а
Телефон +7 (423) 240-08-96
Сайт www.vlad-fort.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военно-исторический музей "Владивостокская крепость" – это музей, военно-исторический объект, памятник истории и образец фортификационных достижений. Основы его оборонительных сооружений были заложены в конце XIX – начале XX века. С момента образования города, Владивостокская крепость служила защитой России со стороны Тихого океана. А к Первой мировой войне только крепость Владивостока имела надежную оборону со стороны суши. В ней были учтены все недостатки, повлекшие падение в 1905 году приморской крепости Порт-Артур. Однако начавшаяся Первая мировая война и Октябрьская революция не позволили завершить строительство.

30 октября 1996 года в честь 300-летия Российского флота здесь был открыт музей. Во многом популярность Владивостокского музея-крепости обязана реконструкции территории набережной Владивостока. Одним из важных элементов данного проекта явилось создание прекрасной лестницы, которая поднялась с набережной, прямо на территорию музея "Владивостокская крепость".

Музей имеет внутреннюю и внешнюю экспозиции. Основная внутренняя экспозиция располагается в трех отдельных казематах. Вспомогательная экспозиция, посвященная европейскому средневековью, открылась в 2002 году и расположена в отреставрированном каземате. Внешняя экспозиция располагается на прилегающей территории. На внешней экспозиции представлены свыше 80 образцов военной техники и строительной техники, применявшиеся на постройке Владивостокских укреплений.

Ровно в 12 часов дня с территории музея звучит сигнальный полуденный выстрел. Церемония выстрела доступна для посещения, такая традиция сохранилась только в трех городах России: Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.63
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.38
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.88
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Военно-исторический музей "Владивостокская крепость"