ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади (Monument to Vladimir Vysotsky and Marina Vlady)

Екатеринбург, Россия
3.93
6

Общая информация

Адрес Россия, Свердловская область, Екатеринбург, ул. Красноармейская, д. 10.
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Жителям и гостям Екатеринбурга непременно стоит, посетит улицу Красноармейскую. Именно там, возле входа в торгово – развлекательный комплекс “Атней” возведен памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади.

Интерес к личности Высоцкого, скорее всего, не угаснет никогда. Это связанно с великим творчеством, полного свободы слова, заразительной энергетики, неподражаемой манере исполнения песен и ролей.

В 2009 – 2010 году был проведен социологический опрос, тема которого: “Кого вы считаете русскими кумирами ХХ века”. Второе место лидера в нем занял Высоцкий, свой голос за него отдали 31% респондентов. Для сравнения: первое место досталось человеку, совершенно из другой области деятельности – Юрию Гагарину(35%).

Открытие памятника было посвящено дню рождения кумира – 25 января. Образ Высоцкого, играющего на гитаре для возлюбленной М. Влади, согласовывался с сыном – Никитой Высоцким. Фигуры памятника отлиты из бронзы и имеют настоящие пропорции человеческого тела. Памятник “смотрит” в сторону гостиницы “Большой Урал” – место, в котором останавливался Владимир, когда приезжал на гастроли.
Смотровая площадка “Высоцкий” была открыта в 2012 году и находиться на высоте 186 метров – это 52 этаж бизнес-центра “Высоцкий”.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.67
Культурная ценность
Средне, 3.67
Оригинальность
Средне, 3.83
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади