ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей транспорта (Museum of Transport)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Boyle Street
Cheetham, Manchester, Greater Manchester M8 8UW, United Kingdom
Телефон +44 161 205 2122
Email email@gmts.co.uk
Сайт www.gmts.co.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей Манчестера является Музей транспорта, который направлен на сохранение редких образцов автопрома, а также развитие транспортной отрасли в городе и столичном округе Северо-Западной Англии. Экспозиция музея является одной из крупнейших в Великобритании, ее особенность – это непостоянный состав образцов.

Многие из экспонатов в летнее время колесят по стране, посещая разнообразные мероприятия, а возвращаясь на территорию музея, часто оказываются не на своем месте. Поэтому посетители, пришедшие сюда во второй раз, могут сильно удивиться, увидев непривычное для них расположение экспонатов.

Музей Транспорта был основан 27 мая 1979 года, и сразу получил колоссальную популярность. Каждый день здесь кипит работа, связанная с ремонтом машин. Профессионалы занимаются своим делом и не обращают внимания на фотокамеры туристов.

Заведение располагает пристройкой, отведенной для размещения коллекции автобусов, которых насчитывается около 100 штук. Самыми древними экспонатами Музея транспорта являются троллейбус и трамвай, принадлежащие компании Эштон-андер-Лайн, датируемые 1901 годом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей транспорта