ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей науки и промышленности (Museum of Science and Industry)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Liverpool Rd, Manchester M3 4FP, Великобритания
Телефон +44 161 832 2244
Сайт www.mosi.org.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Манчестер, как центр промышленной революции XIX и XX веков, как место, где появились самые первые по-настоящему крупные фабрики и заводы, позволяет сегодня познакомиться с историей своего индустриального развития. Сделать это можно в стенах популярного Музея Науки и Промышленности Манчестера.

Когда-то в этом здании находился старый железнодорожный вокзал, но в 1978 году городские власти за символическую цену в один фунт стерлингов выкупили его у Британской железной дороги. Начиная с 1983 года, здесь открылся новый музей. Особенностью музея является его исключительная интерактивность. Все модели подвижны, все детали крутятся и вертятся, на огромных экранах постоянно меняются изображения, и посетитель оказывается вовлеченным в сложный производственный процесс. Здесь можно увидеть модели старинных паровых машин, фабричных станков, локомотивов, автомобилей и даже тот самый первый в мире компьютер, рожденный в 1948 году, который положил начало всеобщей компьютерной революции.

Карта гостя со штрих-кодом, которую вы получаете на входе, позволяет принимать участие в конкурсах и викторинах, а также, что особенно нравится детям, увидеть свое фото на огромном дисплее, рядом с портретами знаменитых ученых и изобретателей. Это музей для любознательных детей и взрослых, которые готовы не только смотреть, но и учиться чему-то новому.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей науки и промышленности