ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лебединый остров (Ile des Cygnes)

Париж, Франция
4.55
10

Общая информация

Адрес 15 округ, Париж, Франция
Категория Архитектура, памятники > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Париже есть интересный остров, который создала не природа, а человек в 1825 году. Это - Лебединый остров, предназначенный как дамба на реке Сене, необходимая для метростроя. Название осталось от прежнего острова, который в 1773 году соединили с Марсовым полем. Протяженность острова достигает 890 метров, а ширина около 20 метров.

Этот сравнительно небольшой остров тоже имеет свои достопримечательности. К ним можно причислить близость к знаменитой Эйфелевой башне, а также точная мини-копия нью-йоркской Статуи Свободы (высота 11,5 метров) установленная здесь в 1889 году. Лицо ее обращено в западную сторону, в руке она держит табличку с датами Дня независимости Америки и Днем взятия Бастилии. Это ответный подарок американского народа, французскому за настоящую огромную Статую Свободы (высота 46 метров) подаренную им несколько раньше к 100-му юбилею независимости.

Территорию острова пересекают три моста. В восточной части - Мост Бир-Хакем, он представляет собой двухуровневое сооружение, в верхней его части проходит метро, а в нижней движутся автомобили и пешеходы. Мосты Руэль и Гренель, в западной и центральной частях служат для передвижения машин и пешеходов. Вдоль всего острова протянулась зеленая аллея с более чем 320-ю видами разных деревьев. По краям аллеи стоят удобные скамейки, на которых любят отдыхать парижане и туристы.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.75
Интересность посещения
Хорошо, 4.75
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Историческая ценность
Хорошо, 4.40
Загруженность
Средне, 3.30
Транспортная доступность
Хорошо, 4.20
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.40
Дизайн
Хорошо, 4.63
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лебединый остров