ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Выставочный центр Лоури (The Lowry)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Pier 8,
Salford Quays,
M50 3AZ, Манчестер, Англия
Телефон +44 0843 208 6003
Сайт www.thelowry.com
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Выставочный центр Лоури – это прекрасное современное сооружение, расположенное на причале Селфорд, всего в нескольких минутах езды от центра города. В его фасадах, выполненных из стекла и бетона, отражается окружающий пейзаж и воды Манчестерского канала.

Лоури-центр открылся 28 апреля 2008 года. Здание спроектировано в виде последовательности геометрических фигур - шестиугольника, круга, треугольника и прямоугольника. Набережная кольцом замыкается вокруг здания, давая возможность попасть в него с любой стороны. Все вместе это напоминает силуэт корабля, причалившего в этом месте к берегу. Морскую тематику продолжает синий мозаичный пол в фойе, перечеркнутый серебряными линиями, словно параллелями и меридианами географической карты.

Лоури объединил под одной крышей разные художественные стихии: живопись и театр. Две прекрасно оборудованные сценические площадки и несколько студий позволяют осуществлять постановку любых театральных представлений. В выставочных помещениях представлена самая большая коллекция работ художника Лоренса Стивена Лоури, чьим именем назван центр. Наряду с постоянной экспозицией, представлены тематические выставки современного искусства, фотографии и дизайна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Выставочный центр Лоури