ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Кинг-Стрит (King Street)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес King St,
Manchester, Lancashire M2 4NH, UK
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кинг-Стрит – одна из центральных улиц Манчестера. Возникшая как центр финансовой и банковской деятельности города, она постепенно превратилась в самый престижный торговый район.

Возникновение улицы относят к XVIII веку. До сих пор на ней сохранилось большое количество исторических зданий, занесенных в список особо охраняемых. Например, бывшее здание банка Ллойда, бывшее отделение Банка Англии, редкое для Манчестера здание стиля ар-деко – бывший Мидленд Банк. Путешествие по Кинг-Стрит поможет составить представление о развитии городской архитектуры в целом и об истории развития банковского бизнеса, воплощенной в постройках.

Для тех, кому интересен сегодняшний день Кинг-Стрит, рекомендуется неторопливый поход по бутикам и ресторанчикам, определяющим современное лицо улицы. Здесь работают магазины практически всех известных торговых марок, как британских, так и мировых. Они перемежаются модными кафе и ресторанами, где можно просто перекусить на скорую руку, а можно насладиться настоящими кулинарными шедеврами. Кухня представлена во всем ее международном разнообразии: есть и вполне демократичная итальянская пицца, и изысканные творения французских поваров.

Кинг-Стрит – отличное место для прогулок, покупок и осмотра прекрасных зданий, во многом определивших современную историю Манчестера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Кинг-Стрит