ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная реки Амур (Embankment of the Amur river)

Хабаровск, Россия
4.17
5

Общая информация

Адрес Россия, Хабаровск.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Алена
перейти в профиль: Алена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из визитных карточек города Хабаровска является его набережная, набережная реки Амур, на которой стоит знаменитый город, названный в честь русского путешественника и первопроходца Ерофея Хабарова. Вдоль берега Амура раскинулся и парк, в котором приятно погулять в жаркие летние дни.

Центральное место парка и набережной - Амурский утес, знаменитая достопримечательность Хабаровска. С утеса открываются прекрасные виды на город, на могучий Амур, здесь замечательное место полюбоваться прекрасным закатом солнца над рекой. Пляж и причал находятся рядом с Амурским утесом. Небольшая прогулка по Амуру доставит много хороших и приятных впечатлений - главное, можно увидеть, как на ладони, город, который тянется вдоль реки почти 50 километров.

На набережной находится стадион имени Ленина, построенный в 1957 году. Вся набережная украшена клумбами, красивыми фонарями, можно попить прохладительные напитки, отдохнуть в кафе. С набережной Амура можно увидеть и Китай, находящийся на другой стороне реки.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная реки Амур