ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форелевое озеро в Воронцовском парке (Trout Lake, Vorontsov Park)

Алупка, Россия
-
13

Общая информация

Адрес Алупкинский парк, Крым
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форелевое озеро, находящееся в Воронцовском парке, который сейчас чаще называется Алупкинский парк, так как находится на территории Алупки, является вторым по величине из трех озер, находящихся в Верхнем парке. Сам по себе парк является памятником искусства садоводства. В начале создания парка был приглашен мастер своего дела, немец Карл Кебах. Он занимался гармоничным размещением растений и ландшафтным дизайном.

Форелевое озеро, в отличие от, расположившегося рядом Лебединого озера, не так ярко освещено, можно сказать, что больше находится в тени и располагает отдыхающих подле него людей на задумчивый лад. Умиротворяющая атмосфера, царящая на озере, дополнена особым расположением деревьев, которые Кебах грамотно разместил на берегу. Вот ясень, например, был посажен под углом и подвергнут изгибу.

Кроме того, в озере поселена форель, собственно, которая и дала название водоему. Особый романтический дух обитает здесь, а стайки проплывающей форели в прозрачной воде озера добавляют красоты и без того прекрасному, живописному месту.

Оценки гостей

Интересность посещения
Средне, 3.50
Открывающиеся виды
Средне, 3.75
Экологичность
Хорошо, 4.25
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форелевое озеро в Воронцовском парке