ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Кама (The River Cam)

Пермь, Россия
4.12
7

Общая информация

Адрес Россия, Удмуртия, Кезский район, с. Кулига
Категория Природа > Водоёмы
Автор места unaia
перейти в профиль: unaia

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Кама является главным притоком Волги и считается самой большой рекой в Европейской части России. Площадь бассейна водосбора достигает 507.000 квадратных километров.

Свое начало река берет в Удмуртском поселке Кулига, в верхнем течении она протекает по извилистому руслу, тем самым образуя старицы. Нижняя часть реки разливается в широкую долину, где ширина рукавов колеблется в пределах 450 – 1200 метров. На месте, где река впадает в Волгу образовано чудное местечко Танаевские пойменные луга.

Питание реки, в основном, производится за счет снега, но имеется и подземное и дождевое. Повышения уровня воды колеблется в пределах 7 – 8 метров.

На реке имеются такие водохранилища как Нижнекамское, Воткинское и Камское, на которых всегда полно отдыхающих. Кроме того, здесь много рыбаков, улов которых очень разнообразный. Основными видами рыб в реке являются лещ, окунь, сом, щука, сазан. Реже встречаются жерех и осетр.

В верховье реки обустроены базы отдыха, профилактории и рыболовные хозяйства. В летнюю пору, здесь всегда полно местных отдыхающих и жителей соседних регионов.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.36
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.43
Экологичность
Хорошо, 4.07
Сопровождение
Средне, 3.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.14
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.70
Добавить в путеводитель
Река Сылва
0.00
Добавить в путеводитель
Река Иргина
Все похожие места на Река Кама