ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Большая Мечеть Ниамея (Great Mosque of Niamey)

Ниамей, Нигер
-
0

Общая информация

Адрес Ниамей — столица Нигера.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большая мечеть расположена в столице Нигера, в городе Ниамей, на берегу известной глубоководной реки, которая носит название Нигер. Мечеть является одной из крупнейших достопримечательностей, известных всему миру и является главной достопримечательностью своего города.

Большая Мечеть была возведена в XX веке. Жители гордятся своей мечетью в большей мере из-за ее общедоступности. Несмотря на то, что большинство стран Африки населяют жители исповедующие ислам и, конечно же, значительная часть храмов здесь мусульманские, однако многие из них могут посещать не только мужчины, но и женщины. Причем женщинам разрешено посещать центральный зал мечети, что в других странах, откуда приезжают туристы, просто недопустимо.

Конечно, так было не всегда. Город, издавна славился своими ремесленниками, особенно кожевниками и ювелирами, в середине позапрошлого века был на грани вымирания. Причиной тому служила страшная засуха. Именно тогда всем жителям города было разрешено молиться в одном храме, дабы совместными усилиями спастись от столь ужасной напасти. Поэтому в ней всегда людно, даже строгие и преданные своей вере мужчины-мусульмане, с добротой и пониманием смотрят на женщин, посещающих храм.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Большая Мечеть Ниамея