ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Нигер (The Niger River)

Ниамей, Нигер
-
0

Общая информация

Адрес Нигер, Африка
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Нигер — одна из важнейших рек Западной Африки. Cобственно, название государства Нигер с языка тамашек, на котором говорят туареги, и значит «Великая река» или «Река рек».Протекая по территории государства Нигер на протяжении около 600 км, она проходит через крупный город Ниамей, и от Кайнджи Дэм до Мадекали, река создает довольно обширную и плодородную равнину, которая для страны является подлинной житницей.

Исток реки находится на склонах Леоно-Либерийской возвышенности на юго-востоке Гвинеи и носит название Джолиба. По берегам реки в районе ее внутренней дельты, есть еще один настоящий оазис, расположившийся на месте высохшего некогда озера.

Река Нигер впадает в Гвинейский залив Атлантического океана, и в этом районе формирует дельту, которая начинается примерно в 180 км от океана близ города Аба. Крупнейший приток Нигера — река Бенуэ. Именно здесь воды Нигера обретают наибольшую силу, а ширина реки вырастает до трех километров. Глубина реки в некоторых участках достигает двадцати метров.

По пути река Нигер вбирает в себя множество мелких и крупных притоков, а течение его понемногу ускоряется. Нигер - судоходная река, но только на отдельных участках - от Ниамея до устья, от водопада Сотуба до Ансонго и от Курусы до Бамако.Река Нигер очень живописна, здесь можно ощутить всю его завораживающую и притягательную красоту.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Безопасность посещения
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Нигер