ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Зиндер (City Zinder)

Ниамей, Нигер
-
0

Общая информация

Адрес г.Зиндер,Нигер
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Зиндер является важным центром государства Нигер и расположен недалеко от границы с Нигерией и является административным центром региона Зиндер. До 1927 года город Зиндер был столицей французской колонии Нигер, после чего административное управление было перенесено французами в город Ниамей. А еще раннее, до середины XIX века он был столицей султаната Дамагарам.

Этот город отличается необычной архитектурой, в городе можно встретить много памятников мусульманской культуры,например мечетей. Очень хорошо, по сравнению с другими регионами, развита инфраструктура города. В старейшем квартале Бирни расположены квадратные дома с геометрическим орнаментом и росписью. Также в городе есть квартал Зенгу, населённый преимущественно племенем хауса, и Новый город — в настоящее время экономический центр Зиндера.

В городе имеется бывший дворец султана, в котором и сегодня проживают его потомки. Конечно, сейчас они не имеют никакого отношения ни к законодательной, ни к исполнительной власти города. Однако местные жители иногда называют по старинке город именем его бывшего хозяина – Дамагарам.
Жители города, на принадлежащих городу территориях занимаются скотоводством, выращивают пшеницу и арахис, хорошо развито кожевенное дело, наравне со всевозможными пекарнями и другими предприятиями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Зиндер