ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк им. 1-го мая (Park of May 1)

Луганск, Россия
-
9

Общая информация

Адрес ул. Карла Либкнехта, 64, Луганск, 91000, Украина
Телефон +38 0642 523 418
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк имени 1-го Мая в Луганске основан в 1922 году на месте городского сада, подаренного городу первым луганским головой Николаем Холодилиным в конце XIX века. Он всегда был излюбленным местом народных гуляний и центром культурной жизни города. К концу XX века значительно снизилось финансирование парка, и он постепенно пришел в запустение.

В 2010 году администрацией Луганска была спроектирована программа по восстановлению парка. Его торжественное открытие 1-го мая 2013 года вызвало ажиотаж среди горожан. После долгих восстановительных работ Парк имени 1-го Мая превратился в цветущий сад с живописным озером. На его территории имеется около 20 различных аттракционов, его визитной карточкой считается «Колесо обозрения», с которого открывается обширная панорама на реку Лугань и восточную часть города.

Самых маленьких посетителей здесь приветствуют сказочные персонажи, предлагающие сфотографироваться. Парк имени 1-го Мая идеально подходит для семейного отдыха и организации всевозможных праздников.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.25

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк им. 1-го мая