ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей шоколада (Choco Museum)

Брюгге, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Sint-Jansplein 2, Brugges, Belgium
Телефон +32 506 12237
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей шоколада в Брюгге появился здесь не просто так. Бельгию и без того называют самой сладкой страной, признавая, что местные кондитеры готовят лучший в мире шоколад. Однако идея создания музея пришла вместе с ежегодным проведением фестиваля изделий из шоколада. Испробовать все невозможно, а расставаться с кондитерскими шедеврами просто непростительное расточительство, поэтому после мероприятия все сладкие «экспонаты» перемещаются в музей.

Музей шоколада располагается в замке, период постройки которого относится к XVII веку. Знакомство с «шоколадной» историей здесь начинается с попадания в мир Майя, а также Ацтеков из Мексики. Ведь именно здесь впервые научились добывать порошок какао, смешивать его со специями и водой, получая горький шоколад. После этого посетителям демонстрируют современную обработку какао-бобов.

В зале дегустации гости музея могут воочию увидеть, как работает кондитер, а за благодарное созерцание он не непременно угощает посетителей шоколадными лакомствами.
При музее открыт сувенирный магазин, в котором можно приобрести все, чего возжелает душа сладкоежки. Трудно поверить, но в продаже здесь есть даже лакомства для четвероногих любимцев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей шоколада