ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом - Пагода (Pagoda building)

Тель-Авив, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес Nahmani 20, Tel Aviv-Yafo, Israel
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-Пагода является настоящим украшением площади Короля Альберта І в городе Тель-Авив, Израиль. Это жилое здание было построено в 1925 году Морисом Блохом - богатым вдовцом, приехавшим из США. Над проектом здания работал архитектор Александр Леви, при чем, первая его попытка оказалась неудачной и проект временно перепоручили японскому архитектору. Последний начертил, казалось, идеальное здание, но отсутствие балконов вынудило муниципалитет отклонить проект, так что задание постройки необыкновенного дома вернулось к Александру Леви.

Дом-Пагода был выстроен в три этажа в стиле электрики. Фасад второго этажа украшен тремя арками, что напоминает нефы кафедрального собора средневековья. Третий этаж отмечается строгими колонами в стиле греческого храма, а открытый павильон в окружении прямоугольных столбов подобен мавританскому стилю. Кроме этого, рассматривая дом, можно заметить черты модерна, восточных мотивов и другое. Изюминкой строения является крыша в форме японской пагоды, что и дало соответствующее название сооружению.

Сегодня Дом-Пагода находится во владении частного лица, в результате чего осмотр интересного сооружения возможен только снаружи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом - Пагода